Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 19.12.2017 13:45

У геев не вышло – получится ли у российского Саакашвили собрать 500 человек в Воронеже

В избирком подали уведомление о сборе инициативной группы в поддержку самовыдвижения Алексея Навального.

Воронежские сторонники оппозиционера, которого недавно президент Владимир Путин назвал российским Саакашвили, направили указанный документ 18 декабря. Сам же сбор инициативной группы в поддержку самовыдвижения Навального на выборы президента намечен на 24 декабря. Место проведения мероприятия – площадка около Воронежской областной Думы.

Как сообщил источник нашего издания, в штабе Навального планируют собрать 500 человек. Приглашаться будут все граждане старше 18 лет. Мероприятие не является митингом, поэтому уведомления в мэрию не требуется. Участники сбора просто передадут представителю избиркома ходатайство о поддержке Алексея Навального, как кандидата-самовыдвиженца.

- Для выдвижения мне нужна группа из не менее 500 человек. Уведомление надо подать в ЦИК или региональные избиркомы. Группа не обязательно должна быть одна, и мы их проводим 20 штук в 20 городах страны (в описании есть Воронеж – прим. ред.). Наша кампания — общероссийская, мы посчитали правильным и выдвижение проводить не только в Москве. Сегодня утром соответствующие уведомления поданы во всех городах, - написано на сайте Алексея Навального.

Напомним, ранее в Борисоглебске представители российского ЛГБТ-сообщества подавали заявку на проведение шествия гей-парада и двух соответствующих пикетов. Однако местные власти отказались согласовывать эти акции. Основанием послужил федеральный закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы президентаОрганизации: избиркомМеста: ВоронежПерсоны: Алексей Навальный
0
0