Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2021 18:25

Убивший собутыльника уроженец Саратова предстанет перед судом в Воронеже

Обвиняемый может лишиться свободы на 15 лет.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца Саратова, обвиняемого в преступлении по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Злодеяние он совершил в столице Черноземья. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

В ночь на 1 января 2021 года обвиняемый, по предварительным данным, находился в помещении контрольно-пропускного пункта на территории промышленной зоны на улице Азовская в Воронеже. Там гость нашего региона распивал спиртное в компании со своим знакомым и 63-летним местным жителем. В это время между пожилым мужчиной и обвиняемым произошел словесный конфликт, в ходе которого последний стал избивать оппонента. Уроженец Саратова не только избивал пострадавшего руками и ногами, но также использовал металлический чайник и керамическую кружку, чтобы наносить удары по голове, туловищу, верхним и нижним конечностям. Увидев, что 63-летний мужчина перестал дышать, нападавший вызвал «скорую» помощь, но уже было поздно – спасти потерпевшего не удалось.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных экспертиз, протоколы осмотров и выемок, иных следственных действий, позволивших изобличить обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния. В связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0