Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 28.10.2018 20:21

Удачный пенальти не помог «Факелу» одолеть гостей из Владивостока

Команды сыграли вничью.

В Воронеже 28 октября состоялась заключительная для "Факела" игра первого круга первенства ФНЛ. В гости к воронежцам на Центральный стадион профсоюзов приехал клуб "Луч" из Владивостока. 

Первый тайм футболисты начали в спокойном темпе. Обе команды предпочитали изучить противника, прежде чем переходить к активным действиям. В итоге несколько интересных моментов случились только ближе к 10-й минуте игры, когда судья назначил угловые удары. Однако ни один из них так и не закончился голом.

Первую желтую карточку в матче на 7-й минуте получил воронежский футболист Сергей Орлов, который сфолил на вратаре соперника. "Луч" не стал отставать, и через пять минут уже их игрок Павел Степанец, сбивший Орлова, также получил "горчичник".

А вот следующий фол для гостей из Владивостока стал роковым. На 32-й минуте в штрафной "Луча" завалили воронежца Сергея Божина. Судья назначил пенальти. Максим с 11-метровой отметки послал мяч точно под правую от голкипера штангу. И хотя вратарь "Луча" Александр Котляров угадал направление, взять удар он не смог. Счет стал 1:0 в пользу "Факела".

Следующего гола долго ждать не пришлось. В перерыве тренерский штаб "Луча" произвел замену, выведя на поле Руслана Гордиенко и Ивана Хлебородова. Последний на 49-й минуте и сумел протолкнуть мяч в ворота "Факела".

До конца игры ни одна из команд так и не смогла нарастить преимущество. Матч завершился со счетом 1:1, а "Факел" к концу первого круга первенства ФНЛ оказался на 15-м месте в турнирной таблице с 20-ю очками. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0