Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2018 17:01

Урок убитых детей Кемерово

Жизнь взрослых мужчины и женщины тоже священна, но взрослые - люди самостоятельные.

А дети…они ведь, как ни странно, продолжают полностью доверять нам, взрослым. Доверчиво остались смотреть кино или мультики в запертом зале, поверили, что некий взрослый, или как там назвать того, кто бросил их умирать, делает всё правильно…

Что можно делать теперь, кроме того, чтобы молиться? Причём, самим детям Кемерово – тоже, они ведь уже или скоро станут ангелами, будут совсем рядом с Богом.

Мемориалы скорби по всей стране – естественная реакция, но этого – недостаточно.

Один друг предупредил вчера, «воздержись от походов с детьми в ТЦ в течение ближайших месяцев, всё наверное было подстроено, где ты раньше видел, чтобы запирали кинозалы, боюсь, будут продолжения».

Я думаю, что игнорирование торгово-развлекательных центров – не выход.

Надо ходить. А если видишь, как очередная ленивая сволочь типа уборщицы или охранника закрывает пожарный выход, потому что «так пока удобнее», тут же – вмешаться. Не проходить мимо любого нарушения норм и правил безопасности, которые написаны кровью. И не бояться выглядеть как зануда, которому больше всех надо. Надо! И всё.

А главное, любой чиновник, согласовавший любой проект, который потенциально может угрожать жизни людей, должен стать нашим личным врагом. 

Есть коррупция, когда «икс» просто получает преференции перед «игрек», с которым они одним миром мазаны. А есть коррупция потенциальных убийц.

Любая информация о взятке пожарному инспектору, любой прогиб чиновником под себя норм и правил безопасности должны караться. Надо стучать – станем стучать. А если силовые органы вовремя не отреагируют…стучать ещё. Потому что не могу же я, как законопослушный гражданин, призывать к суду Линча.

Однако никакая кара в отношении мразей, богатеющих на крови, не будет чрезмерной. И в отношении тех, кто даёт, и в отношении тех, кто берёт. Здесь не должно быть компромиссов.

Это урок убитых детей в Кемерово, чьим родным не помогут никакие соболезнования.

Виктор Лиходзиевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авторская колонка   
Персоны: детиСобытия: КоррупцияСобытия: Убийство
0
0