В игру мальчика и девочки пришлось вмешаться воронежским спасателям

Читайте также:
- Воронежские силовики задержали 16 организаторов ОПГ в 2018 году (19.02.2019 17:30)
- Детали убийства солдата под Воронежем раскрыли следователи (19.02.2019 15:39)
- У воронежского ветерана Великой Отечественной войны выманивали 150 тыс рублей (19.02.2019 15:16)
Дети не смогли самостоятельно снять кольца.
За несколько дней службе спасения дважды пришлось помогать маленьким воронежцам, которые попали в одинаковые ситуации. Так, 17 февраля 2019 года 11-летний мальчик на улице Колесниченко ради забавы надел на палец кольцо, но стянуть самостоятельно не смог. Представителям ГО И ЧС пришлось снимать украшение при помощи специального инструмента, звонок к ним поступил в 11:22.
Аналогичная история произошла 18 февраля 2019 года на улице Коренцова. Там в 15:25 близкие 10-летней девочки обратились в службу спасения. Без помощи специалистов избавиться от кольца не получалось ни у самой школьницы, ни у ее родителей.
- Часто подобные неприятности возникают из-за простой детской шалости или невнимательности. Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности развлечения. - напомнили в пресс-службе ведомства. - Не оставляйте ваших детей без присмотра или контроля.
Анастасия Шабанова
Новости на Блoкнoт-Воронеж