Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2017 15:02

В купелях и святых источниках в Воронежской области обнаружили нитраты

В Воронежской области специалисты Роспотребнадзора провели пробы воды в открытых водоёмах и местах, где размещаются купели.

Всего было исследовано несколько купелей: у Казанского храма, у Троицкого храма в районе реки Усманки, у собора Успенской Богоматери около водохранилища, водохранилище у источника «Холодный котел» по улице Луговая поселка Буденный, водохранилище в районе переулка Зелёный в селе Таврово Левобережного района, у святого источника Митрофановский на улице Софьи Перовской Ленинского района, водохранилище у Адмиралтейской площади, водохранилище у санатория им. М. Горького в Центральном районе, озеро Круглое (Подгорное), озеро Лесное (Подклетное) Коминтерновского района.

Согласно результатам исследований, в некоторых святых источниках зафиксировано превышение нитратов. Такое нарушение замечено у святого источника Митрофановскй. Там нормы превышены в 2,3 раза.

Специалисты отмечают, что длительное употребление воды с такими показателями может привести к возникновению неинфекционных заболеваний (метгемоглобинемия).

Дарья Васильева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Рождество
0
0