Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2016 09:00

В мэрии рассказали об основных мероприятиях на День города Воронежа в 2016 году

Глава управления культуры Иван Чухнов сказал, что открытие праздника будет около театра оперы и балета.


В городской администрации Воронежа 17 августа состоялось совещание, посвященное предстоящему празднованию Дня города Воронежа. В этом году столице Черноземья исполняется 430 лет. Именно поэтому, чиновники уделили особое внимание этому событию. По словам главы управления по социальной политике Надежды Савицкой, у властей должно состояться еще несколько подобных встреч.

Руководитель управления культуры Иван Чухнов выступил с докладом, где рассказал об основных мероприятиях на День города Воронежа. Открытие праздника пройдет 3 сентября в 12:00 около театра оперы и балета.

- Традиционно в центре будут работать концертные и спортивные площадки, пройдет выставка ретро-автомобилей, ярмарки декоративно-прикладного творчества. Сюрпризом для горожан станет огромный трехметровый пряник, который испекут в честь Дня город и 320-летия российского флота. Подарком для юных воронежцев будет выступление «Волшебников двора», а для старшего поколения – ВИА «Пламя». У театра кукол пройдет фестиваль кузнечного искусства. Несколько точек в городе оформятся в стилистике кинематографа, ведь 2016 год в России объявлен годом кино. Также будет организована ставшая привычной благотворительная акция «Белый цветок» - собранные средства пойдут на помощь детям. Завершится праздничный день салютом, который запустят с дамбы Чернавского моста, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города ВоронежаОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0