Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.09.2021 11:20

В обновление Воронежского цирка власти хотят вложить 1,8 млрд рублей

Подрядчик должен будет не только провести реконструкцию здания, но также подготовить предварительный проект.

В столице Черноземья объявлен аукцион на поиск того, кто проведет масштабное обновление Воронежского государственного цирка на улице 20-летия Октября, 121. Здание этого развлекательного учреждения было построено еще в 1972 году. Там есть большая цирковая арена со зрительным залом на 2 тыс мест. Ее высокий свод для акробатических выступлений составляет 18 метров, а высота этажей здания переменная – от 2,5 до 6,5 метров. Со временем цирк обветшал, и власти задумались над его реконструкцией.

Начальная стоимость контракта на обновление здания составляет 1,8 млрд рублей. Общая площадь реконструкции – 16,1 тыс м2. Работы затронут территорию в 23,6 тыс м2: в пятиэтажном здании цирка (11,2 тыс м2) и зрительном зале на 2 тыс мест.

Сначала надо будет разработать проектную документацию, а также включить в нее заключение государственной экспертизы, генплан объекта, архитектурно-планировочные решения, технико-экономические показатели и интерьерные решения. Затем необходимо начать саму реконструкцию. Она предполагает отделочные работы фасада, внутренних помещений, покрытие пола в несколько слоев. На кровле надо постелить теплоизоляцию. Еще контракт предполагает установку дверей и окон. В цирк проведут отопление, а также сделают систему кондиционирования воздуха. Там еще надо заменить вентиляцию и смонтировать лифты.

Прилегающую территорию хотят озеленить и благоустроить. Там проложат новый асфальт.

Все работы надо выполнить за 2 года 10 месяцев и 26 дней. Деньги будут выделяться несколькими траншами. Подрядчик получит в 2021 году 75 млн рублей, в 2022 году – 336,2 млн рублей, а в 2023 году – 650 млн рублей. Остаток в 715,8 млн рублей будет выделен при завершении ремонта.


Согласно данным с сайта госзакупок, заявки на аукцион принимаются до 22 сентября. Торги проведут 24 сентября.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский государственный циркОрганизации: циркСобытия: реконструкцияСобытия: АукционСобытия: Ремонт
1
3