Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2016 18:13

В одном из ресторанов Воронежа сделают самый большой бургер во всей стране

Начинка блюда будет состоять из 600 маленьких котлет весом 70 килограмов, которыми любители популярного фаст-фуда лакомятся чуть ли не ежедневно.

Интересное событие анонсировал один из воронежских ресторанов на 18 ноября. В отделе маркетинга этого заведения сказали, что там планируют выпечь самый большой бургер во всей стране. Организаторы подобной кулинарной акции уже подали заявку на включение бургера в российскую Книгу рекордов.

Примечательно, что вес бургера составит 150 килограммов. Булочки, используемые для создания блюда будут весить по 40 килограммов каждая. Их изготовят в специальной печи по особой технологии за 6 часов. Также для создания бургера-рекордмена используют 20 килограммов сыра, 20 килограммов овощей (помидоры, лук, листья салата). Примерная стоимость блюда составит почти полмиллиона рублей. Оно будет равно 650 обычным бургерам.

- Стоит отметить, что для приготовления царь-бургера будет использоваться единственная в Воронеже печь диаметром 1,4 метра, которую нашли специально для мероприятия. В постановке рекорда участие примет делегация из представителей разных сфер бизнеса и творческих профессий, а также легенда теле- и радиоэфиров, бессменный ведущий и продюсер MTV, шоумен Александр Анатольевич. Отметим, что рекорд будет зафиксирован в присутствии представителей городских и областных властей. Отметим, что на прошедших выходных состоялась успешная репетиция процесса, - сообщили организаторы акции.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рестораны Воронежа  
Продукты: фаст-фудПродукты: ЕдаСобытия: рекорд
0
0