Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2020 12:32

В последнем домашнем матче сезона воронежский «Буран» потерпел поражение

Теперь соперники «ураганной» команды не потеряли шансов на выход в плей-офф ВХЛ.

7 февраля во дворце спорта «Юбилейный» в Воронеже хоккейный клуб «Буран» встречался с «Ростовом». Это была последняя домашняя встреча в текущем сезоне у команды столицы Черноземья. Матч ХК «Буран» провел неудачно, и его соперники оказались сильнее. Клуб из Ростова-на-Дону сохранил шансы на то, чтобы выйти в прей-офф Высшей хоккейной лиги, чего не скажешь о воронежской дружине.

Первый гол гости забили в «Юбилейном» уже на 11-й минуте первого периода встречи. Вперед ростовчан вывел точный бросок хоккеиста Раниса Миргалеева. А затем во второй части матча на 39-й минуте игрок соперников «Бурана» Егор Цветков заколотил воронежцам вторую шайбу. Итоговый счет встречи «Бурана» с «Ростовом» - 0:2.

Примечательно, что «ураганный» клуб в последней трети матча буквально перебросали соперников шайбами. Кроме того, за 69 секунд до финального свистка экс-игрок «Бурана» Савва Андреев был удален со льда за удар клюшкой. Михаил Бирюков тут же снял вратаря, но ничего не помогало. Воронежцы в последнем домашнем матче сезона потерпели поражение.

События: СпортОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей