Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2014 16:59

Воронежцы оценили борьбу властей и управляющих компаний с гололёдом на улице на тройку (АУДИО)

Напомним, сильный гололед сковал Воронеж 8 ноября из-за прошедшего дождя при минусовой температуре. В результате этого ледяной коркой покрылись тротуары, дороги, деревья, автомобили. Пешеходы скользили на тротуарах, за час превратившихся в каток, а автомобилисты отогревали свои авто.

Журналист «Блокнота Воронеж» решил узнать мнения простых горожан о том, насколько они удовлетворены мерами по борьбе со стихией.

Воронежец: Недоволен.

Виталий Васильевич: Я недоволен. Вчера был в центре. Возле Сбербанка на Кольцовской посыпано песком, возле «Мира вкуса» на Заставе тоже. А на углу, где остановка Кольцовская, как на Московский проспект ехать — сплошной гололед. Никто эти 30 метров не обработал ничем.

Юрий: Недоволен. У нас всегда такое. Это катастрофа просто. Она бывает максимум раз в месяц. Если бы каждый день такое было. А здесь, это неожиданность, такой дождь.

Оксана Александровна: Конечно же, недовольна. Сегодня на такси ехала — гололед, страсть. И на проезжей части, и на пешеходных зонах дороги не посыпаны вообще ничем. Вчера из больницы с работы возвращалась домой, видела все это. Сегодня, наверное, дождик опять будет. Так что, ничего хорошего.

Анна: Конечно, мы недовольны. Еле на работу дошли, все опоздали. Только к обеду все перестало быть скользким.

Анастасия: Нет, я недовольна. Скользко. Тяжело было идти. Пока, слава Богу, никто из знакомых не жаловался. Я заметила, что песком посыпано было только в районе Дворца Кирова, а больше нигде не видела.

Ирина: Я недовольна. Мне очень затруднительно идти. Нигде не видела, чтобы посыпали гололед песком или какими-нибудь реагентами.

Алексей: Не совсем доволен, как они борются. Не везде посыпают лед песком. Иногда встречается, но, в целом, почти нигде не видно. Слава Богу, ни я, ни мои знакомые еще не поскальзывались и не падали.

Максим: Плохо борются с гололедом и власти, и управляющие компании. У меня во дворе посыпано песком, но в целом, могу оценить работу по борьбе с гололедом на тройку.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0