Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2017 15:01

В Воронеж пытались ввести контрафактные коробки для леденцов

Таможенники задержали упаковки для монпансье «БАРБАРИС».

Сотрудники Воронежской таможни в ходе досмотра обнаружили более пятнадцати тысяч банок для конфет с признаками контрафактности. Металлические банки с маркировкой «БАРБАРИС» предназначались для упаковки кондитерских изделий.

Красочные круглые коробочки в количестве 15 300 штук следовали из Китая в адрес одного из воронежских предприятий, занимающихся производством кондитерских изделий, и предназначались для фасовки леденцовой карамели «Советский хит» с различными вкусами.

Словесное обозначение «БАРБАРИС», размещенное на частях данного товара, является сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «БАРБАРИС», который внесен в Государственный реестр товарных знаков.

- Документов, подтверждающих правомерность использования данного товарного знака, представлено не было. По данному факту в отношении фирмы-импортера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 14.10 КоАП России, -  Незаконное использование чужого товарного знака, - сообщила специалист по связям с общественностью Воронежской таможни Елена Разинькова.

    

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0