В Воронеже на Олимпике дети надевали противогазы и оказывали помощь пострадавшим (ФОТО)

Школьники показали навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях. Ребята показали как оказывать помощь пострадавшимм, надевать противогазы и преодолевать полосу препятствий. Также юные участники продемонстрировали навыки тушения огня из бранстбойта.
Соревновались команды школы № 78 в Железнодорожном районе, школы № 94 имени Генерала Лизюкова в Коминтерновском район, гимназии № 7 имени Воронцова в Левобережном районе, школы № 14 в Ленинском районе, школы № 70 в Советском районе, а также — Дома детей и юношества в Центральном районе.
В общекомандном зачете победителем признана команда школы № 70, набравшая наибольшее количество баллов. Первое место заняла команда школы № 94 имени Генерала Лизюкова, второе — Дом детей и юношества, а третье место — школа № 78.
Подобные соревнования важны хотя бы потому, что сейчас школьникам необходимо знать и уметь ориентироваться в экстремальной обстановке. Мероприятия такого типа развивают в детях естественное стремление к безопасности, совершенствуют морально-психологическое состояние, развивают патриотические качества и, конечно, работа в команде формирует оптимистичный взгляд на мир.
Информация и фотографии предоставлены управлением ГО и ЧС по Воронежу.
Валерий Чирков
Новости на Блoкнoт-Воронеж