Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2014 18:57

Грязь, базар и море алкоголя — на остановке Молодежный в Северном районе наступил апокалипсис

Грязь, базар и море алкоголя — на остановке Молодежный в Северном районе наступил апокалипсис

В нашу редакцию обратились жители Северного района Воронежа. Они возмущены тем, что происходит на остановке Молодежный возле ТЦ «Аксиома».

Воронежские власти два года назад объявили войну незаконным киоскам. Около 15 павильонов было снесено из-за того, что у их владельцев не было разрешительной документации. Чиновники могли бы на освободившемся месте организовать сквер иди поставить детскую площадку. Вместо этого они, судя по всему, решили подзаработать вместе с другими органами. А как иначе объяснить, что на остановке творятся страсть и ужасы и никто из ответственных структур не спешит наводить порядок?

Тротуар возле остановки «Молодежный», рядом находится дом №85 по улице Лизюкова. Раньше там стояли киоски. Сейчас частники продают овощи, фрукты и одежду.

Помимо грязи, мусора и бездомных собак, наш журналист увидел излишнее беспокойство продавцов. Всем было крайне интересно, для каких целей он ведет фотосъемку в месте их торговли.

Напомним, что в январе 2013 года вступил в силу федеральный закон «О розничных рынках», который запретил уличную торговлю. Почему она продолжается у Молодежки?

Кроме того, на противоположной стороне на самой остановке «Молодежный» работает пивной павильон. о котором наше издание писало ранее. С 1 января 2013 года пиво приравнено к алкогольным напиткам. Соответственно, согласно федеральному закону № 171, его запрещено продавать на остановках. Нарушения тоже никто не видит.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0