Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2020 16:01

В Воронеже отложили торги по части рынка «Южного» на Машмете

Указ о реорганизации этой площадки был подписан мэром Вадимом Кстениным еще в 2018 году.

Администрация Воронежа отложила торги на три земельных участка по адресу Ростовская, 18а. Эта территория располагается на части бывшего рынка «Южный» в квартале Машмет. Вместе с постройками земля пока относится к казне города. Все это образует отдельный имущественный актив. Сообщение о приостановке торгов появилось в аукционной документации.

Как рассказали журналисту нашего издания в пресс-службе мэрии Воронежа, решение о приостановке торгов на три участка было принято в связи выявленным самовольным объектом. Пока власти не знают, что делать с этой находкой.

- До урегулирования спорной ситуации продажа отменена. В дальнейшем могут быть приняты отдельные решения по судьбе этого объекта, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Рынок «Южный» на Машмете уже давно был реорганизован в ООО. В 2018 году на этой площадке происходила конфликтная ситуация. Предпринимателям, ведущим торговлю на рынке, приходили уведомления о том, что те должны освободить плоащади. Бизнесмены стали говорить о рейдерском захвате территории. Возник общественный резонанс, и городским чиновникам пришлось договариваться с торговцами.

Однако, как говорили ранее бизнесмены, конструктивного диалога у них c представителями горадминистрации не вышло. На площадку приезжал тогдашний вице-мэр Алексей Антиликаторов, и с ним разговора не вышло. Как говорят предприниматели, чиновник только указывал, что павильоны на рынке стоят незаконно. А затем он и вовсе указал «перекантоваться, как-нибудь».

Вообще, предприниматели указывали, что имели разрешительные документы на свои павильоны до 2050-х годов. Однако почти через десяток лет власти начали требовать от бизнесменов ухода.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: приватизацияСобытия: АукционОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: рынок
0
0