Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.03.2016 11:31

В Воронеже полицейские задержали серийного грабителя, на счету которого 9 нападений

К поимке злоумышленника правоохранители подключили наиболее опытных следователей, сыщиков и экспертов-криминалистов.


Около 3 часов ночи 22 марта в Воронеже по улице шла 50-летняя женщина с пакетами, где находились ее личные вещи и деньги. В этот момент на нее напал незнакомец и вырвал из рук сумки. Женщина стала звать на помощь, и на ее крики незамедлительно отреагировал экипаж патрульно-постовой службы. Им удалось оперативно задержать злоумышленника.

Когда разбойника доставили в отдел полиции, то выяснилась его личность. Нападавшим на женщину оказался 36-летний воронежец. На его счету было девять подобных преступлений. Свои нападения злоумышленник совершил в начале марта.

Тогда мужчина под видом покупателя заходил в цветочные, газетные и табачные киоски. Убедившись в отсутствии посторонних, злоумышленник доставал пистолет и требовал от продавцов отдать ему всю выручку.

- Для раскрытия серии разбойных нападений в городском управлении полиции была создана специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, сыщики и эксперты-криминалисты. Полицейскими был разработан целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений. Сам мужчина пояснил, что мотивом совершения преступлений стало затруднительное жизненное положение. Потерпевшие опознали задержанного. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Продолжаются мероприятия по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Подробный рассказ о мотивах и подробностях преступлений задержанного читатели могут услышать от самого подозреваемого:

Видео пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Разбой
0
0