Воронеж Вторник, 16 апреля
Культура, 16.12.2015 20:19

В Воронеже полицейский отдал редкие картины в музей

Следователь специализированного отдела по расследованию ДТП МВД по региону лейтенант юстиции Андрей Яцков нашел на чердаке в купленной квартиры 4 ценные картины. Оказалось, что полотна принадлежали супруге воронежского художника Василия Криворучко.

Живописец был первым Почетным гражданином Воронежа и его имя носит музей в Лисках, поэтому сотрудник полиции решил отдать найденные произведения искусства в галерею Лискинского историко-краеведческого музея.

Картины прославленного художника отреставрировали. Оказалось, что полотна Василий Криворучно написал в ранний период и они являются очень редкими. Сейчас картины экспонируются в галере музея и их увидели сотни посетителей.

– Очень приятно, когда такие молодые люди, как Андрей Яцков, совершают такие благородные поступки. Этот поступок характеризует его не только, как человека, который добросовестно несет службу, но и как истинного патриота Воронежской области. Я считаю очень важным говорить спасибо людям, совершающим такие поступки, – заявил заместитель председателя общественного совета полиции Юрий Таранцов.

  Андрею Яцкову вручили благодарственное письмо.

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0