Воронеж Четверг, 25 апреля
Образование, 30.08.2016 10:38

В Воронеже сдали в эксплуатацию оставшиеся два дома злосчастного ПЖСК «Учитель»

Первые новоселы уже въехали в эти многоэтажки, а в течение сентября все квартиры в них будут сданы собственникам.


29 августа заместитель Совета Федерации Галина Карелова вместе с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым посетила дома для учителей на Московском проспекте. Эти многоэтажки состоят в потребительском жилищно-строительном кооперативе (ПЖСК), и их строительство началось еще в 2014 году.

Стоит отметить, что первый учительский дом на Московском проспекте был сдан в декабре 2015 года. А, буквально на днях в эксплуатацию ввели оставшиеся две многоэтажки. В пресс-службе правительства Воронежской области сообщили о том, что дома рассчитаны на 356 и 336 квартир.

Таким образом, было завершено строительство социального жилья ПЖСК «Учитель» на Московском проспекте, 142 «у». Их возведение долго затягивалось и вызывало множество вопросов со стороны вступивших в кооператив. «Блокнот Воронеж» осенью 2014 года писал о том, что участники проекта сетовали, что заплатили взносы полтора года назад, но никак не могли увидеть какого-либо движения.

Однако вскоре лед тронулся, и ситуацию на личный контроль взяли региональные власти. Руководитель департамента строительной политики Олег Гречишников заявил, что первый дом в четыре секции будет сдан к декабрю 2015 года. Свое обещание чиновник сдержал.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоМеста: социальное жильеОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: Образование
0
0