Воронеж Воскресенье, 03 августа
Спорт, 07.05.2014 11:31

В Воронеже стартовал Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти Юрия Китаева (ФОТО)

В Воронеже стартовал Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти Юрия Китаева (ФОТО)

Один из организаторов турнира - ученик Юрия Китаева, известный воронежский боксер Виктор Баранов, один из первых профессиональных боксеров СССР. На церемонии открытия турнира он вспомнил о том времени, когда занимался у известного воронежского тренера:


- Мы с тренером прошли большой путь. Я пришел к нему в 12 лет вместе с двумя своими братьями, но остался только я один. Он был для меня как отец родной: тренировки, праздники - всегда вместе. Веселый и жизнерадостный человек, он помогал мне, когда я уже ушел в профессионалы. Сегодня, когда мы расширили турнир до всероссийского, особенно приятно видеть столько юных боксеров, видеть хорошие бои в преддверии великого праздника. Я поздравляю всех воронежцев и гостей нашего города, участников турнира и желаю всем мирного неба, а боев - только на ринге!


На открытии памятного турнира присутствовали президент федерации бокса Воронежской области Юрий Филимонов, супруга Юрия Китаева - Лидия Митрофановна, выдающийся воронежский боксер, капитан сборной СССР 80-х, неоднократный чемпион Советского Союза по боксу Владимир Ерещенко, который  напутствовал участников турнира перед началом соревнований.


Организаторы приглашают всех воронежцев на финал турнира 8-го мая в 11-00 во Дворце Шинников. Вход свободный.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0