Воронеж Пятница, 19 апреля
ЖКХ, 19.02.2017 21:03

В Воронеже управляющая компания «Коммунальщик» потеряла очередной дом

Обслуживающая организация только и успевает лишаться многоэтажек, а на ней висит еще уголовное дело.

Государственная жилищная инспекция Воронежской области на днях сообщила печальную новость для управляющей компании «Коммунальщик». Обслуживающая организация была лишена очередного дома. Его исключили из реестра региональных лицензий.

Речь идет о доме №49 по улице Переверткина в Железнодорожном районе Воронежа. В ГЖИ отмечают, что информация об исключении многоэтажки уже внесена в определенный реестр.

Отметим, что УК «Коммунальщик» юридически существует с июля 2015 года. Одним из многоквартирных домов, находящемся в управлении этой компании, была многоэтажка №165 по Ленинскому проспекту. Между тем, договора с ресурсоснабжающей организацией «ТНС-Энерго» у «укашки» не было.

Несмотря на все это, компания выставляла счета на оплату общедомовых нужд по электроэнергии собственнику квартиры №67. Региональная госжилинспекция вынесла по этому поводу предписание, в котором потребовала прекратить незаконные действия. Затем мэрия обнаружила другие нарушения «Коммунальщика» и вовсе лишила ее права управления этим домом.

УК находится под уголовным делом. Поводом для него стали двойные платежки собственникам дома №19 по улице Зои Космодемьянской.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: госжилинспекцияОрганизации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХ
0
0