Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2018 13:51

В Воронеже за минувшие выходные спасатели вытащили из воды 11 человек

Все спасенные купались в Воронежском водохранилище.

Суббота и воскресенье, 28 и 29 июля 2018 года, позволили воронежцам насладиться погодой без осадков. Конечно же, многие местные жители воспользовались этим и отправились отдыхать на водоемы. Однако некоторым этот отдых запомнится надолго.

Так, 11 купающихся подвергли свою жизнь опасности, однако им на помощь оперативно пришли спасатели.

В субботу, 28 июля, три человека решили отдохнуть на водоеме на матрасе, но в какой-то момент их плавание вышло из-под контроля. Из-за сильного ветра их унесло далеко от берега, а средство передвижения стало спускаться, зацепившись за арматуру. Тогда молодые люди позвонили в службу спасения, а сами добрались до постамента, где ранее находился памятник «Меркурий», откуда их спасатели и сняли.

Через несколько часов после описанного выше эпизода горожанин сообщил о том, что в сторону Отрожки за Северным мостом унесло плот, на котором находилось семеро детей. Представители службы спасения оперативно оказали помощь несовершеннолетним.

В воскресенье, 29 июля, вечером 48-летняя женщина решила покорить водохранилище и, переплывая водоем, выбилась из сил. Ее вытащили из воды около Вогрэсовского моста. Об этом сообщили в пресс-центре региональной службы спасения.

Саша Голубничая 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0