Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.05.2019 18:20

В воронежском микрорайоне ВАИ семья отравилась угарным газом

Жители одной из квартир в многоэтажке на Туполева почувствовали себя плохо, когда уже спали.

В ночь на 15 мая в Воронеже в очередной раз произошло отравление угарным газом. На сей раз происшествие случилось на улице Туполева в микрорайоне ВАИ. В квартире одной из многоэтажек семья из трех человек легла спать. В какой-то момент они почувствовали себя плохо. Потерпевших с признаками отравления угарным газом забрали на «скорой помощи», а после госпитализировали в больницу.

Среди тех, кто пострадал в этом происшествии значатся мужчина 1956 года рождения, женщина 1960 года рождения и девушка 1999 года рождения. Как рассказывают в пресс-службе городского управления ГО и ЧС, предположительно отравление могло произойти из-за нарушения тяги в дымоходе.

В ведомстве напоминают, что любые изменения в конструкции газовых приборов и вентиляционных каналов недопустимы. Ими нельзя пользоваться при закрытых форточках и отсутствии тяги в каналах. Необходимо систематически привлекать лицензированных специалистов для проверки и прочистки газового оборудования и соответствующих отверстий.

- Если у вас или ваших домочадцев появились симптомы отравления угарным газом - слезливость, головокружение, головная боль, тошнота, сухой кашель, слабость, заторможенность, - немедленно покиньте помещение, выйдите на свежий воздух и обратитесь в экстренные службы, - прокомментировали в пресс-службе воронежского управления ГО и ЧС.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отравление угарным газомПродукты: газовое оборудованиеОрганизации: Управление по делам ГО и ЧС ВоронежаПерсоны: Воронежцы
0
1