Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.05.2016 21:02

В воронежском селе парень изнасиловал 83-летнюю бабушку

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Лискинского района подозреваемого в изнасиловании 83-летней женщины.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, необъяснимое преступление произошло в ночь с 21 по 22 ноября прошлого года в хуторе Новозадонский. 27-летний местный житель взломал входную дверь и попытался войти в прихожую дома 83-летней женщины, но пенсионерка, увидев грабителя, стала удерживать дверь с обратной стороны.

Преступнику все же удалось проникнуть в дом, где он и изнасиловал старушку. После сексуального надругательства, молодой человек похитил телефон и деньги пенсионерки.

- С целью раскрытия данного преступления у ранее судимых лиц были отобраны биологические образцы, установлено совпадение объектов, изъятых на месте происшествия, с генотипом ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя хутора Новозадонский Лискинского района. Он был предъявлен для опознания потерпевшей, где она показала на него, как на лицо, совершившее в отношении нее преступления, - рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Александр Волокитин.

Отметим, что мужчина свою вину не признал. В ближайшее время его будут судить по статьям 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия», 131 УК РФ «изнасилование, соединенное с угрозой убийством» и 162 УК РФ «Разбой, с незаконным проникновением в жилище».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасиловал бабушкуСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0