Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.08.2021 10:19

В воронежском ЖК второй раз за лето загорелись автомобили

Сегодня ночью в ЖК «Грин парк» загорелся автомобиль. В 03:44 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о возгорании по адресу: Коминтерновский район, Московский проспект. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

Информация о загоревшемся автомобиле  начала появляться и в соцсетях. Видео с места происшествия было опубликовано в telegram-канале «Воронеж №1». 


– На камере 193 дома, примерно в 3:33 видно силуэт человека, выходящего из леса, и потом уходящего обратно. Между мусорными баками и краем забора. Спустя секунд 40 видно возгорание, – написал Евгений, один из жильцов в сообществе «ЖК "ГРИН ПАРК" Воронеж» ВКонтакте.


Фото: скриншот из видео

Пожар был ликвидирован в 03:58. В результате возгорания автомобиль Range Rover Sport был полностью уничтожен огнем. Автомобиль LADA (ВАЗ) 2110, припаркованный рядом, тоже загорелся. У него был поврежден моторный отсек на площади 1 кв. м. 

Позднее, telegram-канал «Воронеж №1» опубликовал еще одно фото.


Все, что осталось от иномарки. 

Напомним, возгорание автомобилей в ЖК «Грин парк» происходит не первый раз.

24 июня, также около 4 утра, неизвестный поджег 2 автомобиля: Lexus и Ford Focus. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 2 миллионов рублей.

На следующий день, 25 июня, сотрудники полиции установили личность поджигателя и задержали его. Им оказался 32-летний житель Воронежа, ранее судимый за аналогичное преступление.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0