Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.04.2016 13:26

В Воронежской области БОМЖ убил двух старушек

В Воронежской области БОМЖ убил двух старушек

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего уроженца Волгоградской области, не имеющего прописки на территории РФ. Мужчину обвиняют в убийствах, грабеже и кражах.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, 7 декабря 2014 года 45-летний мужчина проходил мимо одного из домов в селе Вервековка Богучарского района. Через окно он увидел двух пенсионерок 75 и 86 лет и решил ограбить женщин. Для этого он надел на голову шапку, которая была у него с собой, предварительно сделав в ней отверстия для глаз, перелез через ограду дома, взломал входную дверь и, стал обыскивать помещение в поисках денежных средств.

Когда преступника заметила 86-летняя женщина, он ударил ее входной дверью. Старушка полученного удара потеряла равновесие и упала с крыльца на землю, а бомж продолжил обыскивать жилище.

После этого преступник атащил пенсионерку в помещение летней кухни, где находилась ее парализованная 75-летняя сестра, женщины стали звать на помощь, в ответ мужчина избил их до смерти. В результате ограбления преступник похитил 700 тысяч рублей.

- В ходе следствия мужчина был задержан по подозрению в совершении разбойного нападения и убийства пожилых женщин, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, отказался от ранее данных показаний, вину не признал, оказывал активное противодействие следствию, затягивал ознакомление с материалами уголовного дела, неоднократно менял адвокатов, - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Роман Гречущев.

Кроме того в ходе следствия установлена причастность бомжа к хищению двух металлических и четырех оцинкованных труб с территории дома в городе Богучар в 2012 году.

В ближайшее время преступника ожидает суд. Его обвиняют сразу по 3 статьям - 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину», 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», 105 УК РФ «Убийство двух лиц, заведомо для виновного находившихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем». Мужчина может отправиться за решетку на всю оставшуюся жизнь.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: БОМЖОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0