Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.07.2014 05:36

В Воронежской области будут судить водителя, который выпил пива и заснул за рулем

В Воронежской области будут судить водителя, который выпил пива и заснул за рулем

В сентябре 2013 года в 21.40 часов водитель, за рулем грузового автомобиля «Мерседес-Бенц 1117» ехал по автомобильной дороге Москва-Астрахань в направлении Москвы. Выяснилось, что мужчина вез мебель для родственника из Волгограда в город Клин Московской области. Грузовик принадлежал его приятелю.


Во время движения он несколько раз останавливался, отдыхал и в одном из кафе выпил около литра пива. Употребив алкоголь, мужчина тем не менее, сел за руль, но это было роковым решением.


На 616 километре дороги водитель превысил скорость и заснул за рулем. Неуправляемый грузовик протаранил «Хендай Соната», за рулем которого сидел 56-летний житель города Химки, который притормозил перед светофором.


От удара «Хендай» врезался в стоявший впереди него автомобиль «Ауди А4», который, в свою очередь, столкнулся со стоящим впереди автомобилем «Ниссан Патфайндер».


Прибывшие на место происшествия полицейские провели освидетельствование водителя «Мерседеса». Выяснилось, что в выдыхаемом им воздухе присутствуют пары алкоголя.


В аварии пострадала 52-летняя жена водителя автомобиля «Хендай Соната». Повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Также незначительные травмы получила ее 32-летняя дочь.


Обоих пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение. Там 52-летняя женщина 2 месяца проходила лечение.


Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В данный момент расследование завершено и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Жителю Московской области грозит до 4 лет лишения свободы.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0