Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.08.2017 13:06

В Воронежской области два москвича прихватили себе пруд «Ильичив»

В Подгоренском районе разгорелся скандал, связанный с незаконной регистрацией водного объекта.

В Воронежской области прокуратура выявила продажу земельного участка вместе с прудом в Подгоренском районе. Два жителя Москвы приобрели себе в собственность площадь в 11,56 гектаров. Вместе с ней столичным гостям отошел и водный объект «Ильичив».

Оказалось, что еще в 2016 году региональное управление Росреестра зарегистрировало в собственность москвичей участок в селе Переваленское Подгоренского района. Этот участок включал в себя и указанный пруд «Ильичив», который по закону от 2007 года находился в федеральном владении.

- Оформление права собственности граждан на земельный участок лишило Российскую Федерацию и сельское поселение права собственности на указанные объекты. По результатам проверки прокурор района обратился с исковым заявлением в Россошанский районный суд о признании незаконным выделения земельного участка, снятии его с государственного кадастрового учета и отсутствия на него права собственности граждан, который судом рассмотрен и удовлетворен, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: водоемМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0