Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.02.2017 12:25

В Воронежской области парень зарезал пенсионера и попытался его обокрасть

Вынести ценности из жилища убитого злоумышленник не смог, поскольку был задержан полицией.

Представители регионального СУ СКР завершили расследование уголовных дел в отношении 24-летнего жителя села Вязноватка Нижнедевицкого района. Мужчина обвиняется в убийстве и покушении на кражу. Преступления были совершены в ноябре прошлого года.

Тогда, по версии следствия, 24-летний мужчина пришел в гости к своему 65-знакомому. В один момент между ними произошла ссора. Обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил им в спину и шею пенсионера. От полученных ран мужчина скончался на месте.

После своего злодеяния убийца увидел в доме жертвы ценное имущество. Он складывать все это в пакеты, а затем поставил их в прихожей. При выходе из жилища мужчину задержали полицейские, которых вызвали соседи.

- При задержании подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения ударов потерпевшему. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения вину признал. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, протоколами опознаний, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Черменский.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0