В Воронежской области пропавшие школьницы ночевали в заброшенном доме

Об этом в полицию сообщило руководство школы-интерната. Был немедленно поднят весь личный состав, созданы поисковые группы и начата проверка возможного нахождения девочек.
К счастью, все кончилось благополучно. Поступило сообщение, что девочки едут на одном из автобусов. На автостанции к тому времени уже дежурили полицейские. Беглянок сняли с автобуса и доставили в отделение.
Там девочки рассказали,что на обратном пути они не поехали в школу, а отправились путешествовать по району. Заночевали они в заброшенном доме, который раньше принадлежал давно умершему дедушке одной из школьниц. Проведя там ночь, они отправились дальше.
На счастье девочек, в дороге с ними ничего не произошло. С несовершеннолетними провели профилактическую беседу, после чего передали педагогам.
Как рассказали нам в МВД по Воронежской области, интернатские дети довольно часто уходят из учебных заведений а также — от родственников. Особенно часто такие случаи проявляются весной и осенью.
Валерий Чирков
Новости на Блoкнoт-Воронеж