Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.09.2017 16:15

В Воронежской области задержали мужчину, который убил и забетонировал в сарае своего брата

39-летний родственник погибшего признал свою вину.

19 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения местными жителями труп 46-летнего мужчины, тело которого было забетонировано в подвале собственного сарая. Преступление произошло в Таловском районе в селе Никольское.

Отметим, что погибший проживал вместе со своим 39-летним двоюродным братом. В августе 2017 году подозреваемый сообщил соседям, что ему срочно нужно уехать, и отдал ключи от дома, чтобы те присмотрели. Когда соседка спросила, где находится хозяин дома, мужчина ответил, что его брат уехал в Воронеж по личным делам.

Через некоторое время соседка решила проверить двор, за который временно несла ответственность, и обнаружила в сарае забетонированный пол, после чего вызвала полицию. Сотрудники обнаружили под бетоном тело хозяина дома.

В ходе следствия выяснилось, что после убийства двоюродный брат хозяина дома отправился сначала во Владикавказ, а затем следовал в Красноярск. При остановке поезда в Россоши, подозреваенмый был задержан сотрудниками полиции.

39-летний мужчина признал свою вину. Он утверждает, что с 1 на 2 июля между ним и братом возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой подозреваемый ударил его топором в область лица. Пострадавший скончался на месте, после чего его брат скинул тело в подвал и забетонировал его.

Теперь мужчине грозит срок лишения свободы от двух до пятнадцати лет, - сообщали в пресс-службе СК по Воронежской области.

Леся Русикова





Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0