Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.04.2016 10:51

В Воронежской области заживо сгорела супружеская пара и их приятель

Неосторожное обращение с огнем при курении привело к пожару со смертельным исходом. В пгт. Грибановский в собственном доме сгорели 3 человека. Трагедия произошла 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Звонок о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в 22:22. Горел жилой дом. Пожар ликвидировали спустя 20 минут после вызова. Во время осмотра места происшествия спасатели обнаружили тела трех людей.

Сотрудники МЧС сообщили об этом в правоохранительные органы, которые начали доследственную проверку.

Погибшими оказались 44-летний хозяин дома, его 41-летняя супруга и их 45-летний приятель. По словам соседей, погибшие нигде не работали, злоупотребляли алкогольными напитками и устраивали попойки в своем доме. Судя по всему, они сгорели во время одной из таких гулянок.

- В рамках доследственной проверки назначены экспертизы: судебно-медицинские с целью установления причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения точной причины возникновения пожара, также выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Предварительная версия происшедшего - неосторожное обращение с огнем при курении.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиСобытия: Пожар
0
0