Воронеж Пятница, 29 марта
Экономика, 01.12.2017 16:28

В Воронежскую область с инвестициями зайдет евтушенковская АФК «Система»

Компания рассматривает наш регион для вложений в таких отраслях, как туризм и сельское хозяйство.

1 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с руководителем инвестиционного портфеля компании АФК «Система» Али Узденовым. Они обсудили текущую экономическую ситуацию в регионе. Речь также зашла о перспективах работы АФК «Системы» в Воронежской области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Гордеев и Узденов обсуждали возможное рамочное соглашение между двумя сторонами. Областные власти могли бы начать взаимодействие с АФК «Системой», как инвестором в развитие туризма и сельского хозяйства.


Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Отметим, указанная компания функционирует в России с 1993 года. Инвестиционный портфель состоит, в основном, из российских фирм, которые занимаются телекоммуникациями, розничной торговлей, лесопереработкой, высокими технологиями. Ключевой фигурой АФК «Системы» является российский миллиардер Владимир Евтушенков. В отношении него возбуждалось уголовное дело по факту приватизации и продажи акций «Башнефти». Однако, когда бумаги этой компании перешли в собственность государства, разбирательство в отношении Евтушенкова было прекращено.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаПродукты: инвестицииОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0