Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.04.2019 19:24

Виновника резонансного ДТП с погибшими подростками осудят в Воронеже

Автомобилист раскаялся в содеянном и встретился с родителями несовершеннолетних.

Уголовное дело в отношении 56-летнего воронежца завершено и направлено в суд. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (часть 5 статьи 264 УК РФ). 14 июня 2018 года автомобилист на «Газели», двигаясь со стороны села Новая Усмань в сторону села Рыкань, на 4 километре дороги решил развернуться.

Однако не рассчитал безопасность маневра и не пропустил двигающийся по «встречке» мотоцикл Suzuki с 15-летним водителем и его 15-летней пассажиркой – жительницей Новоусманского района. При развороте воронежец въехал в подростков, от полученных травм те скончались.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, автомобилист признал вину и раскаялся в содеянном. После трагедии обвиняемый встретился с матерями погибших подростков и извинился за ДТП, но женщины отказались общаться с ним. Мужчина перечислил потерпевшим по 50 тыс, но и деньги родительницы парня и девушки не приняли.  

Напомним, после аварии знакомые погибших рассказали о странных обстоятельствах. По словам людей, на мотоцикле имелась включенная камера, однако после столкновения она бесследно исчезла.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0