Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2018 10:02

Воронежец показал на видео «машину комариного геноцида»

Воронежцы вышли на тропу войны с кровососами.

Массовое нашествие комаров весной 2018 года, наверное, надолго запомнится жителям Воронежа и области. Особенно пострадавший район - Павловск, где в мае от кровососущих насекомых погибли животные и страдают люди. Специалисты заключили, что такое количество комаров расплодилось благодаря паводку.

Воронежцы неоднократно на своих личных страницах публиковали видео с роями кровососов. Это не оставалось без внимания со стороны нашей редакции.

На этот раз житель села Алферовка Новохоперского района Воронежской области на своем Youtube-канале «Сельский Опыт» продемонстрировал необычный способ расправы над кровопийцами. 

Мужчина проявил смекалку и установил на вход в сарай вентилятор. Такой способ избавления сам автор назвал «машина комариного геноцида». Первоначально животновод показал обилие комаров, а уже потом поделился мощным агрегатом.

В ролике видно, что вентилятор справляется со своей задачей, так как у его подножья находятся умершие насекомые. Таким образом, мужчина обезопасил животных от кровососов. Себя сам автор нарядил в специализированный костюм. Ранее «Блокнот» писал о подручных средствах защиты от нашествия насекомых. 

Жители столицы Черноземья, победив первый приступ страха перед насекомыми, не унывают и с иронией относятся к происходящему. Так, в Сеть попала фотография, где из трупиков комаров сложили забавную надпись.


Карина Рыжова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0