Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.02.2018 16:35

Воронежец выхватил из кармана пенсионера деньги и потратил их на спиртное

Теперь злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

В отдел полиции по Хохольскому району Воронежской области обратился 60-летний местный житель. Он сказал, что стал жертвой грабежа в подъезде собственного дома. Происшествие случилось в селе Староникольском.

Пенсионер указал, что вышел из продуктового магазина и направился к себе домой. В этот момент к старику подошел незнакомый мужчина. Вместе они зашли в подъезд. В этот момент незнакомец выхватил из кармана куртки пенсионера 4 тысячи рублей и бросился бежать.

Полицейские незамедлительно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Были изучены записи камер в продуктовом магазине. Через некоторое время правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний мужчина, ранее судимый за грабежи и кражи.

Злоумышленник был задержан. В отделе полиции он во всем признался. Мужчина сказал, что часть денег уже потратил на спиртные напитки. Уцелевшие средства были изъяты правоохранителями.

- По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0