Воронежская гимнастка привезла три медали с первенства России

Воронежская спортсменка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова побывала на первенстве России. Соревнования проходили в Пензе.
Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, пять спортсменов выступали в составе сборной команды Воронежской области: Татьяна Крутикова, Екатерина Тюнина, Екатерина Тишкова, Ангелина Мельникова, Тимур Байрамов.
Три медали удалось завоевать Ангелине Мельниковой. Девушка заняла второе место в многоборье. Кроме того, она получила две медали по отдельным упражнениям в многоборье. В упражнении на бревне воронежская гимнастка стала лучшей, а в вольных упражнениях ей досталась серебряная медаль. Кстати, в 2014 году Ангелина Мельникова победила на первенстве Европы.
В командном зачете ЦФО на первенстве России воронежские гимнастки Екатерина Тюнина и Ангелина Мельникова расположилась на первой строчке. Другие спортсменки из Воронежа Татьяна Крутикова и Екатерина Тишкова еще в одном командном зачете стали шестыми.
Гимнаст Тимур Байрамов занял 15 место в многоборье.
Юлия Беляева