Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.10.2019 15:31

Воронежская облдума тратит 60 тысяч бюджетных рублей на «Спорт-Экспресс»

Любопытный нюанс содержит закупка Воронежской областной думы по подписке на газеты, журналы и другие периодические издания на 2020 год.

Если кто не знал, на деньги налогоплательщиков облдума закупает ежегодно подписку на издания по 26 позициям. 

Всего это обходится облбюджету в 400 тысяч рублей.


Допустим, наличие в данном списке общественно-политических СМИ и специализированных изданий типа «БиНо: Государственные и муниципальные учреждения» ещё можно объяснить.Но почему Владимир Нетёсов и депутаты облдумы решили тратить более 60 тысяч рублей на покупку за счёт бюджетных средств федеральной газеты «Спорт -Экспресс»?   

Цена одного комплекта «Спорт -Экспресс» (годовая подписка) 20863 рублей. 


Воронежская областная дума закупает 3 комплекта.


Отметим, что больше комплектов (4) приобретается региональным парламентом только «Коммерсантъ» и «Коммуна». Остальные СМИ, в основном, закупаются по 1-2 комплекта.

По 3 комплекта идут региональные газеты «Моё», «Воронежский курьер» и почему-то федеральный «Спорт-экспресс».

Вопрос, как эта уважаемая газета помогает депутатам решать проблемы воронежских избирателей?

Допустим, в облдуме есть депутаты-болельщики, которые зачитывают «Спорт-экспресс» до дыр. Говорят, сам Владимир Нетёсов - большой любитель спортивных новостей, но, как правило, читает их с планшета. А бумажный «Спорт-экспресс» просто иногда любит пролистать. Как и ещё несколько председателей комитетов облдумы.

Слабость вполне понятная. Однако только у одного председателя облдумы господина Нетёсова не годовой, а всего лишь ежемесячный доход составляет 554 тысяч 366 рублей.

Что если принять волевое решение и покупать за свой счёт частную федеральную газету? Или разделить это бремя с председателями комитетов Воронежской областной думы…

Так можно будет сэкономить бюджету более 60 тысяч рублей. Время ещё есть. Закупка была опубликована 9 октября. Окончание приёма заявок – 17 октября.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаПерсоны: Владимир Нетесов
2
1