Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 04.02.2016 10:09

Воронежская «Согдиана-СКИФ» проиграла в гостях магнитогорским «студентам»

В среду, 3 февраля, баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» провели в рамках турнира третьего дивизиона Суперлиги первый в новом году выездной поединок. Соперником «скифов» стала магнитогорская дружина «Магнитка-Университет», в стане которой в начале января произошла кадровая революция - пост главного тренера команды занял Сергей Конотопов, хорошо известный любителям баскетбола столицы Черноземья по работе с клубами Тамбова и Ижевска.

Напомним, что серию гостевых матчей подопечные Олега Игумнова должны были открывать 30 и 31 января играми в Нижнем Тагиле с местным коллективом «Старый Соболь». Однако клуб из Танкограда за день до отъезда «Согдианы-СКИФ» в уральское турне решением РФБ был снят с соревнований.

После смены наставника ряды магнитогорских «студентов» укрепило несколько новобранцев. Встряска пошла на пользу «Магнитке-Университет», одолевшей не так давно в родных стенах в одном из двух матчей регулярного чемпионата идущих в турнирной таблице на третьем месте курских «Русичей».

Поединок проходил в упорной борьбе, где все решалось в концовке встречи. Финишный отрезок матча увереннее провели хозяева, которые, допустив в самый ответственный момент меньшее количество ошибок и промахов, в итоге добились победы со счетом 76:70 (20:18, 18:19, 20:19, 18:14).

В составе воронежской дружины самым результативным игроком встречи вновь оказался форвард Алексей Альмушев, оформивший уже 17-й в сезоне «дабл-дабл» - 25 очков плюс 20 подборов. Вторым по этому показателю у «скифов» стал недавний новобранец коллектива защитник Леонид Никитенко, принесший в копилку 16 очков.

В четверг, 3 февраля, в Магнитогорске пройдет повторный поединок между местным коллективом «Магнитка-Университет» и воронежской «Согдианой-СКИФ».

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсмены
0
0