Воронежская спортсменка стала чемпионом России по подводному плаванию

Помимо Оксаны Ховиловой хороший результат показал еще один наш земляк – Егор Збродов.
25 мая Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области сообщил, что в Перми прошел чемпионат России по подводному плаванию в ластах. Воронежская спортсменка, мастер спорта международного класса Оксана Ховилова показала там лучший результат на дистанции в 400 метров среди женщин. Это расстояние наша землячка проплыла с результатом 3 минуты 05,32 секунды.
Другой воронежский пловец Егор Збродов пополнил копилку сборной нашего региона бронзовой медалью. Он занял третье место на дистанции в 100 метров среди мужчин. Это расстояние воронежец проплыл с результатом 34,79 секунд. А дистанцию в 50 метров Егор преодолел за 15,31 секунду.
В общем командном зачете сборная Воронежской области расположилась на 15 строчке из 18 регионов России. Первые три места заняли Красноярский край, Томская и Новосибирская области.
Илья Ершов
Читать также:
Воронежские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России
Новости на Блoкнoт-Воронеж