Воронеж Понедельник, 06 мая
Спорт, 23.07.2014 07:55

Воронежские спортсмены привезли 15 медалей с Кубка России по подводному спорту

Воронежские «подводники», которые представляли нашу область на соревнованиях, Анна Анохина, Светлана Вяткина, Валерия Кузнецова, Кристина Шевердашвили, Светлана Тишанинова, Дарья Рудченко, Марина Олейник, Елизавета Меняйленко и Савелий Гурин, завоевали 9 медалей. В дисциплинах: «Ориентиры», «Звезда», «Зоны» и в многоборье и других упражнениях.

Мастер спорта международного класса Анна Анохина завоевала, заняла третье место в дисциплине «Ориентиры», воронежская спортсменка Светлана Вяткина стала четвертой. В дисциплине «Ориентиры» среди юниорок, Дарья Рудченко выиграла серебряную медаль. Соревноваться пришлось с 16 спортсменками. Первую строчку заняла представительница Саратовской области, которая показала лучший результат - 7.22,96, а Дарья Рудченко - 7.29,16.

В дисциплине «Звезда» Анна Анохина стала второй, уступив представительнице из Новосибирской области несколько секунд. Среди юниорок лучший результат показала Валерия Кузнецова. Она завоевала «золото» в дисциплине «Звезда». Среди юношей Савелий Гурин стал бронзовым призером. В дисциплине «Зоны» среди юниорок, Дарья Рудченко показала третий результат – 6.56,16.

В многоборье Анна Анохина заняла третью позицию, набрав 4631 очко. Среди юниорок в многоборье в тройку сильнейших вошла Кристина Шевердашвили. В упражнении «параллели» Анна Анохина стала серебряным призером. «Золото» удалось завоевать новосибирской спортсменке.
В командном зачете сборная Воронежской области стала третьей. Первое место досталось спортсменам из Новосибирской области, а второе место - Саратовской области.

Справка: дисциплины «Ориентиры» - подводное плавание с изменением курса и поиском 5 ориентиров. «Звезда» - подводное плавание с изменением курса в 9 точках и поиском 5 ориентиров. «Зона» - подводное плавание с изменением курса в 3 точках.