Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 28.09.2019 20:01

Воронежские водители маршруток опять пригрозили выйти на забастовку

Причиной протеста станет затянувшееся решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

28 сентября портал «Обозреватель Врн» сообщил о готовящейся забастовке водителей воронежских маршруток. Причиной этому стало затянувшееся повышение проезда в общественном транспорте. Чиновники говорили, напомним, что уже текущей осенью тариф должен вырасти с 17 рублей до 20-25 рублей. Затем губернатор Гусев заявлял о том, что оптимальная стоимость проезда – это 23 рубля. Маршрутчики ждали, что цены вырастут в середине сентября. Однако до сих пор все остается по-прежнему.

Водители маршруток, по данным издания, должны не выйти на линии уже 1 октября.

Вместе с тем, руководитель ГК «Автолайн» Дмитрий Крутских назвал в интервью «Вестям Воронеж» планирующуюся забастовку бредом. Дескать, на следующей неделе пройдет заседание комиссии, где и будет рассмотрен вопрос повышения стоимости проезда.

Как бы то ни было, но глава АТП-1 Владимир Георгиевский заметил, что «водители уже бесятся». Якобы последние два месяца их кормят обещаниями. Руководитель предприятия не стал гарантировать, что маршрутчики не выйдут на забастовку 1 октября.

Минувшим летом уже проскакивали сообщения о готовящейся забастовке водителей общественного транспорта. Они, как и сейчас, были недовольны тарифом в 17 рублей. Однако никто на акцию протеста из водителей не вышел.

Ранее наше «Блокнот Воронеж» сообщал, что по его предварительным данным, повышение проезда, скорее всего, пройдёт в 2 этапа, первое - этой осенью, второе - весной 2020 года. Если социальная напряжённость перед выборами позволит.

Как бы то ни было, но местные жители, в свою очередь, 29 сентября проведут свой митинг против повышения цен на проезд.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаОрганизации: общественный транспортСобытия: забастовка
3
1