Воронеж Суббота, 04 мая
Спорт, 22.01.2015 09:27

Воронежский «Буран» одержал первую домашнюю победу в 2015 году

Во дворце спорта «Юбилейный» подопечные Сергея Карого обыграли «Ариаду» из Волжска со счетом 2:1.

21 января команды встречались в столице Черноземья в рамках проходящего чемпионата ВХЛ. Несмотря на большой отрыв друг от друга в турнирной таблице, для обоих клубов матч прошел в весьма напряженной обстановке.

Первый период игры команды обошлись без заброшенных шайб. При этом шансы открыть счет были и у «Бурана», и у «Ариады».

Однако вторая двадцатиминутка заметно оживилась. Волжские хоккеисты стали усиленно давить на ворота воронежцев. Первую заброшенную шайбу реализовал игрок «Ариады» Денис Камаев на 29-й минуте. Однако буквально через 5 минут матча соперники «Бурана» нарушили правила - воронежскому хоккеисту Алексею Князеву подставили подножку. Спортсмен мастерски реализовал заработанный штрафной бросок и сравнял счет.

В третьем периоде команды стали показывать блестящее мастерство. Болельщикам было понятно, что усиленные атаки «Бурана» и «Ариды» завершатся только тогда, когда один из клубов допустит ошибку. И эту ошибку допустили волжские гости. Победную шайбу забил воронежец Антон Гловацкий.

Следующий матч «Буран» проведет 23 января с алметьевским «Нефтяником».