Воронеж Пятница, 29 марта
АВТО, 26.12.2017 18:01

Воронежский дальнобойщик рассказал, как его спасли жители Санкт-Петербурга

Водитель сломался на дороге.

Водитель грузовика IVECO, воронежец Сергей Апанасенков поделился историей, которая произошла с ним в Санкт-Петербурге, когда он выполнял рейс в город Приозерск.

На кольцевой дороге в Северной столице фура внезапно сломалась, из строя вышел компрессор. Дальнобойщик обратился к своей знакомой, которая опубликовала в местной группе в соцсети просьбу о помощи. Реакция не заставила долго ждать. На место поломки приехали петербуржцы, которые помогли накачать систему грузовика. В итоге дальнобойщик смог добраться до ближайшего кармана.

– 4 дня делал, ничего не вышло. Вода и еда заканчивались, магазинов рядом нет, я пишу в группу, парни опять откликнулись и привезли литров 100 воды, еды очень много домашней, привезли станцию-компрессор, – рассказывает Сергей. – Поблизости нашли большой бокс теплый, и так я без тормозов в сопровождении машин ехал медленно туда. Ребята молодцы, перекрывали все дороги ,кольцо, где я смог без нажатия тормозов проехать, и сделать в тепле машину и продолжить путь домой в Воронеж.

По словам Сергея, он очень благодарен неравнодушным петербуржцам, которые не дали ему умереть с голоду и помогли вернуться домой. 





Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

0
0