Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2020 10:44

Воронежский «Факел» не смог в гостях обыграть дебютанта ФНЛ

Тем не менее, исход игры понял «сине-белый» клуб на 15-е место в турнирной таблице.

16 августа воронежский «Факел» провел гостевую игру в столичном Домодедово. Подопечные Владимира Бесчастных встречались с дебютантом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Велесом». Эта команда была образована всего лишь четыре года назад на базе школы «Савеловская». Сначала московский клуб выступал в III дивизионе. Однако в этом году он перебрался в ФНЛ. На игру «Велеса» и «Факела» приходила 1 тыс 456 зрителей.

На 12-й минуте матча счет открыл полузащитник «Факела» Олег Дмитриев. Этот игрок проходил по правому флангу и, когда оказался на ударной позиции, то мастерски отправил мяч в ворота соперников. Тем не менее, уже на 13-й минуте игры «Велес» сравнял счет. Гол «Факелу» забил полузащитник московского клуба Сейт-Даут Гаракоев. Команды в итоге разошлись со счетом 1:1.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Факела» Александр Бородкин заявил, что команда не заслуживает быть так низко: «Но мы не реализуем моменты, которые создаем. Отсюда и место в турнирной таблице».

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж