Воронеж Среда, 01 мая
Спорт, 16.07.2015 09:08

Воронежский «Факел» проиграл клубу «Томь» на Центральном стадионе профсоюзов

За час до начала матча на столицу Черноземья обрушился тропический ливень, который внес в рисунок игры «сине-белых» серьезные коррективы.

15 июля воронежский клуб «Факел» провел вторую встречу в рамках Футбольной национальной лиги (ФНЛ). После досадного поражения от команды «Тосно» в Санкт-Петербурге «сине-белые» принимали на домашнем Центральном стадионе профсоюзов «Томь» из города Томск. В ФНЛ этот клуб считается фаворитом, поэтому матч для «Факела» стал настоящим испытанием.

Поскольку за час до его начала на Воронеж обрушился шквальный ливень, то в рисунок игры подопечных Павла Гусева были внесены серьезные корректировки. Воронежцы допускали немало ошибок в обороне и создавали минимум опасных моментов около ворот соперников. Уже на 16-й минуте матче, «сине-белые» пропустили от «Томи» гол. В результате ряда несогласованных действий в защите нападающий гостей Анзор Саная оказался один перед воротами воронежцев и буквально расстрелял их с линии вратарской.

Второй мяч «Факелу» томичи забили на 80-й минуте. Их форвард Никита Баженов ворвался в штрафную «сине-белых» с левого фланга и точно пробил в левую штангу. А буквально через три минуты гости заколотили и третий гол. Ошибка в защите «Факела» привела к тому, что томский нападающий Иван Темников из вратарской точно пробил в ворота воронежцев. И только гол престижа спас подопечных Павла Гусева от сухого поражения на домашнем поле. На 88-й минуте игрок гостей Мартин Йиранек сыграл рукой и «Томи» было назначено пенальти. Его успешно реализовал лучший бомбардир «Факела» Михаил Бирюков.

Таким образом, испытание «Фаворитом» обернулось для сине-белых поражением 1:3. Следующий матч подопечные Павла Гусева проведут 20 июля в Оренбурге, где встретятся с местным клубом «Газовик».

Читать также:

Воронежский «Факел» стартовал в ФНЛ с поражения от «Тосно» из Ленинградской области

Организации: Факел Воронеж