Воронеж Четверг, 16 мая
Спорт, 15.05.2016 18:16

Воронежский «Факел» с минимальным счетом уступил в гостях тульскому «Арсеналу»

В воскресенье, 15 мая, воронежский «Факел» в рамках 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ провел гостевой поединок с одним из самых принципиальных соперников - тульским «Арсеналом». Для команды из города оружейников результат данного матча не имел особого турнирного значения, ведь «канониры» уже забронировали за собой второе место в таблице и путевку в Премьер-лигу. А вот коллектив из столицы Черноземья имел мотивацию - подопечные Павла Гусева еще не сохраняли призрачные шансы на попадание в зону стыковых матчей за право выступать в элите отечественного футбола.

Накануне игры в Туле в гостях у «Факела» побывали его самые активные болельщики. Фанаты, посетившие одну из тренировок команды, напутствовали воронежских футболистов перед матчем с непримиримым противником. Кстати, нечто подобное уже имело место быть осенью прошлого года перед домашней встречей с саратовским «Соколом», который тоже входит в число принципиальных соперников.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, которые до перерыва так и не смогли найти лазейку в воронежской обороне. Отметим, что на 23-й минуте гости понесли ощутимую потерю - травму получил основной голкипер команды Виталий Мельниченко, уступивший свое место на поле Дмитрию Терновскому, имевшему в нынешнем сезоне мало игровой практики. «Факел» тоже не преуспел в атаке, в итоге соперники отправились на отдых при ничейном счете - 0:0.

В самом начале второй половины встречи «Арсенал» воплотил свое преимущество в гол. Гром грянул в штрафной площади «Факела» на 49-й минуте, когда в возникшей вблизи воронежских ворот суматохе Андрей Горбанец, опередив спешившего на перехват голкипера гостей Дмитрия Терновского, головой отправил мяч в цель, - 1:0.

В оставшееся время счет так и не изменился. Туляки не раз могли упрочить свое преимущество, но их подвела реализация в завершающей фазе атак. Уже в концовке воронежцы едва не сравняли счет - после опасного удара Артура Рылова со штрафного мяч угодил в перекладину.

Свой заключительный матч в Первенстве ФНЛ «Факел», оставшийся на шестом месте, проведет в родных пенатах. В субботу, 21 мая, воронежцы в рамках 38-го тура соревнований примут на поле Центрального стадиона профсоюзов представляющий Ленинградскую область клуб «Тосно», который уже давно лишился турнирной мотивации. Встреча начнется в 18:00.

Фото - Антон Бойков

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж