Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2019 20:18

Воронежский «Факел» смог в меньшинстве не проиграть лидеру ФНЛ

Несмотря на усиленные атаки соперников, подопечные Сергея Булатова смогли их отразить, а несколько раз имели отличные шансы самим заколотить мяч.

4 мая воронежский «Факел» провел гостевую встречу с «Тамбовом». Надо сказать, что поединок для «огнеопасной» команды предстоял не из легких. Клуб из столицы Черноземья на момент матча располагался на 16-й строчке турнирной таблицы. В то же время, «Тамбов» идет в лидерах ФНЛ, занимая там второе место. За день до встречи с соперниками подопечные Сергея Булатова провели часовую тренировку. На этой же тамбовской арене «Спартак» воронежские футболисты затем и встретились с хозяевами.

Игра началась с обменами клубами угловыми ударами друг другу. Затем началась ожесточенная позиционная борьба, в которой при этом было много брака. Клубы обменивались атаками. Но результат в них был нулевой. Ни «Факел», ни «Тамбов» не могли открыть счет. Единственное, что взволновало зрителей в первом тайме, так это спорная ситуация с воронежским полузащитником Вадимом Черным. Арбитр посчитал, что в единоборстве с тамбовским футболистом Младеном Кашчеланом игрок грубо сфолил. Поэтому, Черному дали «красную» карточку. Вообще же первая часть игры закончилась без забитых мячей.

Во втором тайме на 52-й минуте в ворота воронежцев назначили штрафной удар. Тамбовчанин Владимир Обухов выполнил навес во владения Ильи Лантратова. Однако воронежцы смогли отбить мяч и внести его за свои пределы. В начале второй части противостояния «Факела» с «Тамбовом» хозяева больше давили гостей. При этом иногда тамбовчане грубо фолили. Так, например, отличился Младен Кашчелан, заработав «желтую» карточку.

На 71-й минуте у «Факела» появился шанс открыть счет в игре. В результате определенной комбинации забить мог защитник Сергей Божин. Однако пробить ему не дал тамбовский футболист.

Под конец встречи хозяева стали усиленно давить на позиции воронежцев. «Факел», вместе с тем, достойно отражал эти атаки. В дополнительное же время воронежцы сами стали атаковать хозяев. Как бы то ни было, но встреча команды из нашего города с лидерами ФНЛ завершилась со счетом 0:0. Команды получили по одному очку.

- «Факел» не уступил лидеру на его поле, несмотря на то, что больше тайма действовал в численном меньшинстве после сомнительного удаления Чёрного на 40-й минуте первой половины встречи, - прокомментировали исход встречи в воронежском клубе.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж