Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.09.2016 21:00

Воронежский «Факел» в блестящем стиле обыграл «Шинник»

Воронежцы обошли в турнирной таблице ФНЛ прямых конкурентов из Ярославля.

Футболисты "Факела" с первых секунд матча завладели инициативой. Первый опасный момент возник у ворот ярославцев уже на 4 минуте. Багаев забросил мяч в штрафную площадь, где Лукьяновс головой скинул мяч под удар Болову, и Руслан в касание пробил с 18 метров чуть выше перекладины.

Ближе к середине первого тайма футболисты "Шинника" смогли выровнять матч, но по настоящему голевых моментов им создать не удалось. А "Факел" мог уйти на перерыв ведя в счете. На 41 минуте Саталкин протащил мяч в штрафную хозяев и катнул налево на мчавшегося параллельным курсом Болова, но вратарь ярославцев Яшин вышел из ворот и перехватил мяч.

В начале второго тайма у "Шинника" был стопроцентный голевой момент. Низамутдинов выскочил один на один с голкипером "Факела" Саутиным, но страж ворот выручил нашу команду, парировав выстрел капитана хозяев.

На 64 минуте Низамутдинов снова вышел один на один с Саутиным, но вратарь вновь оказался на высоте, на этом момент не закончился, мяч в ворота "Факела" добивал Лаук, но на пути мяча встал уже лежавший на газоне Саутин.

Воронежцы смогли открыть счет на 72 минуте. Рылов получил мяч в левом углу чужой штрафной площади от Мурнина, сместился чуть вправо и шикарным ударом в дальнюю «девятку» вывел «Факел» вперёд.

После этого воронежцы отошли назад, предпочитая действовать на контратаках. Однако второй мяч в ворота ярославцев был забит со стандарта. Мурнин исполнил корнер от левого флажка, и Шахов на ближней штанге головой подрезал мяч в дальний угол.

В оставшееся время матча "Шинник" безуспешно пытался спастись от поражения, воронежцы не позволили создать хозяевам по настоящему опасных моментов.

После этой победы "Факел" переместился на 3 строчку в таблице ФНЛ, отставая от второго места на 4 очка.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0