Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2021 09:40

Воронежский «Факел» всухую разгромил гостей из столичного «Спартака-2»

Подопечные Олега Василенко перехватили инициативу у соперников ближе к середине первого тайма.

26 сентября на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже прошел матч в рамках 13-го тура Олимп-Первенства России среди клубов ФНЛ. «Факел» принимал гостей из столичного «Спартака-2», который состоит из молодых футболистов. Воронежцы в итоге разгромили москвичей всухую и с разгромным счетом – 3:0.

Правда в начале первого тайма игроки «Спартака-2» пытались атаковать позиции «Факела». Они даже нанесли два удара по воротам хозяев. Однако ближе к середине первой половины встречи инициатива была перехвачена «сине-белой» командой. На 26-й минуте нападающий «Факела» Хызыр Аппаев после удара своего коллеги по клубу Андрея Разборова успешно обработал мяч и точно направил его в ворота соперников. А через 10 минут воронежский полузащитник Андрей Никитин сместился с фланга, почле чего заколотил второй гол «Спартаку-2».

В основное время второго тайма игра проходила со счетом 2:0 в пользу «Факела». Однако подопечные Олега Василенко смогли забить еще и третий гол. В добавленную 1 минуту полузащитник Андрей Мендель точно замкнул подачу с углового от Романа Акбашева. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Факела».

Следующую игру воронежцы проведут в гостях 29 сентября. Команда будет встречаться с «Аланией Владикавказ».

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж