Воронеж Суббота, 05 июля
Общество, 05.12.2014 11:37

Светлана Овчарова: «Для работы во ВГАИ нужна рекомендация еврейской общины»

Светлана Овчарова: «Для работы во ВГАИ нужна рекомендация еврейской общины»

К депутату городской Думы Андрею Померанцеву обратилась специалист высокого уровня Светлана Овчарова, которая не может найти работу второй год подряд. В своем обращении женщина сделала громкое заявление о том, что при трудоустройстве во ВГАИ требуется рекомендация еврейской общины.

В 1995 году Светлана Овчарова закончила Воронежскую академию искусств. Она 13 лет проработала в Воронежской педагогической академии и является автором более 60 научных работ. Однако в 2012 году, по словам женщины, заведующий кафедрой Анатолий Петелин уволил ее в связи с сокращением нагрузки, оставив, при этом, работать некоторых сотрудников без профильного образования. При попытке трудоустройства во ВГАИ ответ был: «Нам самим не хватает, мне нечем вам помочь».

- На кафедре педагогики, методики и общего фортепиано Воронежский академии искусств преобладает нетрудоспособное население. Подобная ситуация и в других вузах Воронежа, - пишет в своем обращении к Андрею Померанцеву Светлана Овчарова.

Женщина указывает на то, что она уже обращалась в самые разные инстанции по поводу своего трудоустройства — от воронежского управления культуры до президента РФ. По ее словам, с осени 2012 года не поступало ни одного предложения, в то время как в различные высшие учебные заведения были устроены пенсионеры, преподаватели без ученых степеней и высшего образования. Светлана Овчарова предполагает в данной ситуации коррупционную составляющую и, что рабочие места продаются за деньги.

- Чем можно объяснить обилие пенсионеров, в том числе в возрасте около 80-90 лет и педагогов без ученых степеней на рабочих местах при наличии готовности к работе трудоспособного специалиста с ученой степенью и аттестатом доцента? - пишет женщина Андрею Померанцеву.

Но, самое интересное в этом обращении то, что Светлана Овчарова обвиняет некоторых руководителей Воронежской академии искусств в антирусских настроениях.

- Более того, мои личные визиты на приемы к потенциальным работодателям выявили ярко выраженные антирусские настроения. А именно: для того, чтобы поступить на работу, необходима рекомендация еврейской общины. Данные факты я могу подтвердить, - пишет Светлана Овчарова.

Журналист «Блокнота Воронеж» позвонил в Воронежскую академию искусств и попросил пресс-секретаря Ольгу Аристову прокомментировать ситуацию. В ответ он услышал:

- Я не могу вам дать комментарии по поводу громких заявлений этой женщины. Насколько я знаю, она к нам никогда не трудоустраивалась, - сказала Ольга Аристова.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0